Образование

Глазовская гимназия №6 стала победителем конкурсного отбора на предоставление грантов из Федерального бюджета

http://glazov-gov.ru/official/administration/education
Пример HTML-страницы

На реализацию своего проекта школа получит 840 тысяч рублей

Как сообщает Управление образования г.Глазова, гимназия №6 вошла в число победителей и получит федеральный грант в размере 840 тысяч рублей. Школа представила проект в номинации «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Информатика», «Математика» и «Технология».

В основе реализации проекта лежит идея использования имеющихся кадровых и материально-технических ресурсов гимназии для создания образовательного центра «Лаборатория математики».

Главная задача, которую педагоги ставят перед собой, — разработка цифрового контента на основе имеющегося опыта в преподавании математики, а затем интегрирование созданных цифровых ресурсов в рабочие программы учителей-предметников школ-партнеров.

Также средства гранта будут направлены на обучение и стажировку учителей математики школ города, проведение обучающих вебинаров и семинаров для педагогов и школьников.

Пример HTML-страницы