Общество Политика

Памятник первому президенту Удмуртии установили в Брянске

https://susanin.news/
Пример HTML-страницы

Ранее там же А.Волкову было присвоено звание Почетного гражданина города

5 декабря, открыли сквер имени первого президента Удмуртии Александра Волкова. Об этом сообщает ИА «Сусанин» со ссылкой на пресс-службу городских властей Брянска.

Дело в том, что А.Волков родился в Бежицком районе Брянска. Местные власти отмечают, что он никогда не забывал о своей малой родине, приезжал в Брянск, участвовал в мероприятиях, помогал школе, в которой учился.

В 2012 году Александру Волкову было присвоено высокое звание Почётного гражданина города Брянска. С инициативой о присвоении скверу в Бежицком районе имени А. А. Волкова в 2019 году выступил общественный Совет города Брянска. Депутаты Брянского городского Совета эту инициативу поддержали.

Напомним, Александр Волков руководил Удмуртией с 2000 по 2014 год. Он умер 20 мая 2017 года, похоронен на Хохряковском кладбище. В память о политике в Нацмузее работает выставка «Под личную ответственность», которая с этого года стала постоянно действующей.

В октябре этого года семья Волкова вышла с предложением утвердить в Удмуртской Республике день памяти первого президента.

Пример HTML-страницы