Происшествия

После случившейся трагедии в Можге в республике были проверены квартиры, где могут произойти схожие ситуации

aviko-balkon.initeh.ru
Пример HTML-страницы

В результате проверки в одной из квартир столицы были обнаружены тело матери-одиночки и ребенок

По поручению главы Удмуртии 9 декабря по всей республике прошли проверки квартир, где по данным социальных служб и правоохранителей, могут произойти ситуации, схожие с трагедией в Можге.

В ходе одной из таких проверок представители соцслужбы не смогли попасть в квартиру в Ленинском районе Ижевска, где проживала одинокая мама с ребенком. Специалисты обратились в отдел по делам несовершеннолетних, приняли решение взламывать дверь. Оказалось, что в квартире уже пять дней двухлетний малыш находился один. А рядом с ним находилось тело умершей от пневмонии матери. О  смерти женщины никто не знал. Об этом пишет на своей странице Вконтакте А.Бречалов.

Сейчас ребенок находится в больнице, его жизни ничто не угрожает.

— Я обращаюсь к каждому, если вы слышите, как за стеной плачет ребенок, если одинокая мама вдруг перестала появляться на детской площадке, а бабушка, с которой вы здоровались по утрам, куда-то пропала — не поленитесь, выясните, что произошло. Не будем равнодушными друг к другу. Это может спасти чью-то жизнь, — призвал к бдительности жителей республики Александр Бречалов.

Напомним, первая трагедия, которая заставила бить тревогу,  случилась в Можге, где неделю умирал 13-летний мальчик, страдавший тяжелой формой ДЦП, рядом с трупом матери.

Пример HTML-страницы