Происшествия

В Администрации Глазова прокомментировали видео с избиением школьниц на спортивном матче

Пример HTML-страницы

Эта история уже получила огласку на федеральных СМИ и свое виденье ситуации представили родители школьниц

В Администрации Глазова прокомментировали видео, на котором тренер применяет жесткие методы воспитания по отношению к волейболисткам. В пресс-службе администрации сообщили, что еще 4 декабря с участием родителей, педагогов, руководства школы и представителей муниципалитета прошло собрание на эту тему.

— По итогам собрания в школе издан приказ о проведении контрольных мероприятий с участием управления образования администрации города. Руководство школы присутствует на тренировках и соревнованиях, проводится анкетирование родителей и детей, родительские собрания. По итогам контрольных мероприятий будут приняты решения об организации работы секции, — сообщили в пресс-службе.

Также отметили, что с 1 декабря один из тренеров волейбольной секции уволен по собственному желанию.

Родители девочек, которые занимаются в секции, до последнего не знали о таком отношении со стороны тренера.

— Я до сих пор в шоке. Девочки так долго молчали, боялись, что их отстранят от тренировок. Но нервы сдали окончательно. Мы уже нашли родителей дети которых также пойдут в суд. Они ушли два года назад из-за этого же, — прокомментировал один из родителей.

Он также добавил, что в секции сложилась неприятная ситуация: детей не только унижали морально (в том числе говорили про физические недостатки), но и били.

— Не выдержали и ушли. Пошли к другим тренерам в различные школы, которые с удовольствием их взяли. Но когда Глазовская федерация волейбола не допустила их к участию в Первенстве города, сказав, что они наплевали в душу тренера, они совсем отчаялись. От обиды и несправедливости в этот же момент девочки стали рассказывать дома про рукоприкладство. На основе только одних соревнований в городе Реж сделали подборку видео, которое вы все видели, — рассказали родители нашему порталу.

На данный момент информация об инциденте разошлась, в том числе, по федеральным СМИ. В частности, портал «Лента.ру» сообщает о том, что руководство удмуртской детско-юношеской спортивной школы №2 проводит проверку по факту инцидента.

— Если честно, мы не хотели, чтобы это видео стало публичным на весь город, а теперь уже на республику. Но кто-то его все-таки выложил. Сейчас девочек гнобят и говорят, что они виноваты сами, а они всего лишь хотят играть в волейбол. Читаем мы и комментарий, к счастью, уже бывшего нашего тренера, которая говорит, что все это затеялось из-за того, что она не захотела брать девочек на Первенство России. Можем сказать сразу – это наглая ложь. Ни о каком первенстве не было и речи. Девочки просто устали терпеть унижения и издевательства со стороны своих педагогов. А еще мы очень удивляемся, что пишут две мамы, чьи дети остались при этом тренере (всего 2005 года и старше осталось четверо девочек), как они защищают ее, обливают грязью наших детей. Несмотря на то, что сами все прекрасно знают, но боятся в этом себе признаться. Это их право, им с этим жить, — добавили родители.

Пример HTML-страницы