Образование

Каждая четвертая школа в России запретила использование мобильных телефонов на уроках

kazan-news.net
Пример HTML-страницы

В Удмуртии это почти 61% образовательных учреждений

Министр просвещения Ольга Васильева рассказала, что примерная каждая четвертая школа в России запретила использование мобильных телефонов во время уроков. Напомним, что в этом году сразу три ведомства — Роспотребнадзор, Рособрнадзор и министерство просвещения рекомендовали убрать мобильные телефоны из учебного процесса. Эти рекомендации направили в регионы и субъекты уже сами могли решать — следовать совету или нет.

В итоге, как она рассказала в интервью «Российской газете«, рекомендации приняли 10 тысяч 628 школ. Северная Осетия, Ингушетия, Белгородская область — 100% школ. Камчатский край — 37,5%, Магаданская область — 53,3%, Пермский край — 58,8%, Республика Марий Эл — 63,8%, Удмуртская Республика- 60,9%, Кемеровская область — 67,3%, Курганская область -50,9%, Свердловская область -65,3%.

— Считают, что и педагоги должны ограничить использование телефонов во время процесса обучения. Наверное, это правильная история, потому что так ты показываешь пример детям. Уверена, что в ближайшее время к нам подключится еще больше школ. Мы будем продолжать настаивать на том, что мобильных телефонов на уроках быть не должно, — заключила  Ольга Васильева.
Пример HTML-страницы