Спорт

«Вы не смогли ни одного спортсмена ничему научить»: тренерский штаб Тутберидзе жестко ответил Плющенко на слова о Загитовой

moredez.ru
Пример HTML-страницы

Уроженка Удмуртии временно приостановила карьеру

Тренерский штаб Этери Тутберидзе жестко ответит олимпийскому чемпиону 2006 года в мужском одиночном катании Евгению Плющенко на слова о приостановке карьеры уроженки Удмуртии Алины Загитовой. Напомним, что он выразил мнение о том, что девушка задумается о смене тренера.

В заявлении тренерского штаба досталось и тренеру Татьяне Тарасовой, которая сказала о том, что девушка не сможет больше продолжить карьеру.

— Уважаемые любители и доброжелатели фигурного катания. Почитав, на досуге, ваши многочисленные интервью и комментарии, решили к вам обратиться.
 Уважайте решение величайшей спортсменки и труд всего тренерского штаба, который привёл Алину Загитову и других спортсменов к результатам, которыми они будут гордиться всю свою жизнь.
 Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины, вы так много её критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае, остальным нашим спортсменам , очень хочется пожелать, немного меньше вашей любви и заботы.
Евгений Плющенко, вас на данный момент тренером никак нельзя назвать. Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить, в прямом смысле этого слова, готовых спортсменов, только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы не пытались унизить нас в её глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена. Правда для этого нужно посещать тренировочный процесс.
Желаем всем добра и здоровья, — говорится в заявлении в инстаграм-канале.

 

Пример HTML-страницы