Образование

Глазовскому педагогическому институту исполнилось 80 лет

Пример HTML-страницы

В честь этого прошел большой праздник

Глазовский педагогический институт им. Короленко отметил 80-летний юбилей. Гостей праздника встречали с танцами у входа в институт, в вэлком-зоне студенты проводили опросы, раздавали каждому приятные пожелания и создавали праздничное настроение.
В холле учебного корпуса играла живая музыка и каждый мог сделать фото на память в фотобудке. Днем факультеты представляли свои творческие гостиные – выпускники знакомились с жизнью института и его достижениями в последние годы.

Большой концерт подготовили для гостей праздника. Звучали поздравления от вузов-партнеров, выпускников института, министров республики и страны, друзей и коллег.

— «Мощно, зрелищно, феерично!» – так отзываются наши гости о праздновании юбилея ГГПИ. 17 декабря в нашем вузе встретились выпускники разных лет, ветераны-педагоги, почетные гости и друзья, представители образовательных учреждений города и Удмуртии. Спасибо всем, кто остался верен родному вузу и вместе с нами отметил наш общий праздник! Нам очень дорого ваше внимание и искреннее желание разделить с нами радость юбилейных торжеств, — рассказала ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова.

С праздничными песнями на сцену вышли выпускники и студенты института Юрий Князев, Елизавета Третьякова, Дмитрий Ермолаев, Ольга Уткина и другие артисты, звучали песни вокальных коллективов «Седьмой этаж», «СольДо», «Березка», детские коллективы «ХОК» и «Забава» порадовали зрителей яркими танцами, с творческим номером выступил Максим Тумашов.

Пример HTML-страницы