Происшествия

В Глазовском районе мужчина изнасиловал и убил пенсионерку

Фото: udm.sledcom.ru
Пример HTML-страницы

Суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца

Вчера, 19 декабря Глазовский районный суд рассмотрел ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве женщины в д. Кочишево Глазовского района, чей труп был обнаружен в доме 17 декабря. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК России по Удмуртии.

38-летний житель Красноярского края приехал в Глазовский район в гости к матери. В нетрезвом состоянии он пришел в дом к 65-летней жительнице деревни и стал избивать ее. Несколько раз он ударил пенсионерку электрическим чайником и головой о печь. Затем мужчина изнасиловал женщину и сбежал с места преступления. 17 декабря тело убитой нашли соседи и вызвали полицию.

Заслушав участников судебного заседания и изучив материалы дела, суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца – по 17 февраля 2020 года.

Решение суда мотивировано тем, что на обвиняемого указали очевидцы, в жилище были обнаружены следы преступления. Также суд учел, что обвиняемый при задержании имел железнодорожный билет для поездки в Красноярский край, приобретенный на 20 декабря 2019 года, что указывает на возможность скрыться от органов предварительного следствия.

Пример HTML-страницы