Происшествия

В смерти ребенка-инвалида из Можги обвинили педагогов

letip.ru
Пример HTML-страницы

Учителя, которые приходили заниматься с мальчиком, пять дней не сообщали о том, что никто не открывает дверь

Можгинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения закона об образовании в коррекционной школе №7 после того, как закрытой квартире нашли тела ребенка-инвалида и его мамы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

В ходе проверок было установлено, что мальчик находился на домашнем обучении. Занимались с ним педагоги ежедневно, кроме четверга.

С 29 ноября учителя не могли попасть на занятия с мальчиком – двери никто не открывал, а мама не отвечала на звонки. Рассказал педагог о сложившейся ситуации директору школы лишь 4 декабря.  А директор не сообщила о  произошедшем в комиссию по делам несовершеннолетних и управление образования города.

«Некачественно организованная работа преподавательского состава образовательной организации привела к тому, что компетентными должностными лицами не удалось организовать эффективные мероприятия по предотвращению гибели несовершеннолетнего», – говорится в сообщении прокуратуры.

На данный момент решается вопрос о привлечении должностных лиц к ответственности.

Напомним, 13-летний мальчик с тяжелой формой ДЦП погиб от переохлаждения после того, как несколько дней провел запертой квартире с мертвой матерью.

Пример HTML-страницы