Общество

В Удмуртии определились с тарифом на вывоз мусора на 2020 год

unikassa.ru
Пример HTML-страницы

Утвердили его на заседании комиссии минстроя

Комиссия минстроя Удмуртии утвердила тариф на мусор для регоператора по обращению с ТКО. Тарифы на твёрдые коммунальные отходы на 2020 год для населения удалось сдержать на прежнем же уровне. Об этом , сообщил глава минстроя республики Дмитрий Сурнин на своей странице в «Фейсбуке».

По его словам, с 1 января 2020 года тариф за вывоз ТКО  для жителей МКД составит 98,39 руб., для частного сектора — 95,11 руб.

—  В целом тариф удалось сдержать а счёт разработки новой терсхемы по обращению с отходами и введения в эксплуатацию со следующего года полигона в Сарапуле, что уменьшает транспортное плечо, а значит, расходы на транспортировку, — пишет глава минстроя,  при этом отметив, что есть небольшое снижение в копейках, но это результат экономических расчётов.

Переход на цивилизованный сбор отходов происходит с помощью мусоросортировочных комплексов, которые в будущем году откроют в некоторых районах, в частности, в Глазове, а также внедрения процесса раздельного сбора мусора.

Также Сурин отметил, что в 2020 году для городов Удмуртии будет приобретено 3150 контейнеров. Из 1450  будут для раздельного сбора мусора, из которых мусор будут забирать отдельные мусоровозы.

Пример HTML-страницы