Общество

Министр социальной политики Удмуртии о принятых мерах по факту гибели ребенка-инвалида

Фото: www.izvestiaur.ru
Пример HTML-страницы

Например, разрабатывается алгоритм действий органов и учреждений системы профилактики в чрезвычайных ситуациях

Министр социальной политики и труда Удмуртии Татьяна Чуракова выступила с докладом о принятых мерах по факту гибели ребенка — инвалида из Можги на онлайн-совещании в Общественной палате России. В частности, как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, начат подомовой обход семей, которые получают ежемесячное пособие на детей. Уже обошли 5206 семей, из них 25,6% (1336 семей) семей с детьми — инвалидами. Принято решение о 100% охвате подомовым обходом семей с детьми — инвалидами.

— В настоящее время разрабатывается алгоритм действий органов и учреждений системы профилактики в чрезвычайных ситуациях. Алгоритм будет утвержден на ближайшем заседании Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних. Министерство намерено активизировать работу по проекту «Передышка», который направлен на усиление поддержки семей с детьми-инвалидами. Получая помощь на дому, родители могут заняться неотложными делами, сходить к врачу или просто отдохнуть, доверив на время заботу о ребенке специально обученным и подготовленным лицам, — сообщает пресс-служба.

В частности, 60 сотрудников учреждений социального обслуживания республики прошли обучение при поддержке благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы». В 2020 году работа по обучению сотрудников будет продолжена.

Пример HTML-страницы