Промышленность

Стал известен новый резидент ТОСЭР в Глазове

https://vk.com/id525678469
Пример HTML-страницы

Благодаря инвестиционному проекту будет создано 40 новых рабочих мест

Как сообщил глава города Сергей Коновалов на своей странице в социальной сети, новым резидентом Территории опережающего развития в Глазове стал ООО «Энергоспецмонтаж».

— Инвестиционный проект — это вложения в развитие около 19 миллионов рублей и создание 40 новых рабочих мест,  — сообщил глава.

Новый инвестор планирует серьезное наращивание объемов производства оборудования для нефтяной, атомной промышленности, увеличение номенклатуры выпускаемой и новой продукции за счет расширения технологических возможностей предприятия.

Главными потребителями станут объекты использования атомной энергии. И по мнению С.Коновалова, это актуально в первую очередь потому, что на данный момент  Росатом» строит 13 атомных станций в России и за рубежом.

Продукция, изготавливаемая «Энергоспецмонтажом», предназначена для технического перевооружения заводов по производству ядерного топлива, для исследовательских ядерных реакторов и реакторов малой мощности (эти проекты сейчас активно развиваются), для атомных ледоколов, предприятий ВПК, нефтегазовой, химической, целлюлозно-бумажной, металлургической промышленности.

-На выходе после проверки еще один проект-потенциальный резидент ТОСЭР, заявка готовится для передачи в региональную комиссию. Всего в работе 14 заявок инвесторов, — пишет Коновалов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в ТОСЭР «Глазов» появился резидент –«Завод магнитных систем».

Пример HTML-страницы