Политика

Столица Удмуртии вошла в десятку худших городов по качеству управления

plushtt.narod.ru
Пример HTML-страницы

Одной из возможных причин низкой эффективности городских властей является отсутствие связки главы муниципалитета с главой региона

Столица Удмуртии вошла в топ-10 в рейтинге худших городов России по эффективности управления, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Об этом сообщает РБК.

Исследование проводилось в 92 городах страны, подразделяясь на политико-управленческий и социально-экономический блоки. Рейтинг составляли при помощи 171 эксперта, которые анализировали ситуацию с апреля по декабрь 2019 года.

Кроме Ижевска, в список худших городов по качеству управления вошли Архангельск, Владивосток, Ярославль, Биробиджан, Барнаул, Астрахань, Нижний Новгород, Тамбов и Волгоград. По мнению исследователей, к возможным причинам низкой эффективности городских властей эксперты относят отсутствие связки главы муниципалитета с главой региона или безуспешную работу каждого из их, а также частую сменяемость мэров.

Лидерами рейтинга стали Тюмень, Казань, Салехард, Ханты-Мансийск, Грозный, Уфа, Ростов-на-Дону, Курск, Калуга и Саранск. К причинам высокой эффективности властей этих городов эксперты относят наличие больших финансовых ресурсов и грамотное распоряжение ими, а также налаженную связь между градоначальниками и главами регионов.

Пример HTML-страницы