Здоровье

В Удмуртии планируют реорганизовать станцию скорой медицинской помощи минздрава

orbita96.ru
Пример HTML-страницы

Изменения коснутся и Глазовской больницы

В Удмуртии планируется реорганизовать станцию скорой медицинской помощи минздрава республики путём присоединения ГКУ «Республикаснкий медицинский центр мобилизационных резервов «Резерв», которое также находится в ведении минздрава региона. Соответствующий документ опубликован на портале правительства республики, сообщает ИА «REGNUM».

Документ подписан премьер-министром Ярославом Семёновым. В течение двух месяцев необходимо внести проект распоряжения, который регламентирует штатную численность учреждений, подведомственных минздраву Удмуртии.

— Финансирование станции скорой помощи будет осуществляться из средств ФОМС (Фонда обязательного медицинского страхования), бюджета Удмуртии, лимитов, доведённых до министерства здравоохранения, а также за счёт средств учреждения, полученных от приносящей доход деятельности, — говорится в документе.

Государственный контрольный комитет Удмуртии (ГКК), проанализировав жалобы пациентов и проверив законность получения и использования средств от приносящей доход деятельности с 2016 года по настоящее время в медицинских учреждениях Ижевска, Сарапула, Глазова и Балезинского района, установил, что общая сумма полученных от платных медуслуг доходов в 2018 году составила 2,7 млрд рублей. А темпы роста рынка платных медицинских услуг в Удмуртии превысили общероссийские.

Глава ГКК Борис Сарнаев констатировал, что ситуация критическая, она никогда не была хорошей, но она и не улучшается, что вызывает напряжение в обществе.

Пример HTML-страницы