Происшествия

Под видом конфет и жвачек детям на улице раздают снюс

https://vk.com/trefilovaelenaglazov
Пример HTML-страницы

В социальных сетях появилась информация, что жертвами стали трое глазовских школьников

Сообщения о том, что Деды Морозы раздают снюс под видом конфет, стали распространяться в WhatsApp.

«По городу ходят в костюмах Деда Мороза и угощают детей. Пусть ни у кого конфеты не берут. Это новая упаковка снюса. Просьба донести это до детей и их родителей», — говорится в тексте.

Прошла такая информация и среди глазовчан. В сообщениях говорится о том, что трое учащихся начальной школы Глазова угостились конфетками, которые им дал мужчина в костюме Деда Мороза. В результате дети попали в реанимацию.

Данную информацию опровергли в Глазовской межрайонной больнице, сообщив, что дети, отравившиеся снюсами, к ним не поступали.

— Прежде чем репостить подобную информацию, пожалуйста, убедитесь в ее достоверности. Ничего подобного в Глазове не было! Конечно, мы призываем Вас проявить бдительность и провести беседу со своими детьми! От подобных случаев ни застрахован ни один город! – говорится в сообщении.

В пресс-службе МВД России также сообщили, что подобные «сбросы» в соцсети не соответствуют действительности:  эту информацию не подтвердили ни инспекторы по делам несовершеннолетних, ни сотрудники дежурной части.

Напомним, вчера, 27 декабря, депутаты госсовета Удмуртии запретили продажу снюса несовершеннолетним.

Пример HTML-страницы