Общество

В Глазове нашли источник неприятного запаха

sm-news.ru
Пример HTML-страницы

Им оказался завод «Металлист»

В ноябре 2019 года в Управление Роспотребнадзора по Удмуртии обратились жители Глазова с жалобами на запах от выбросов предприятий АО «Глазовский завод «Металлист» и ООО «Глазовская мебельная фабрика». Как сообщает пресс-служба ведомства, незамедлительно были открыты административные расследования.

 

— По результатам проведённых лабораторных замеров на границе жилой застройки г.Глазов, ул. Новая,3 (АО «Глазовский завод «Металлист») выявлено превышение среднесуточного предельно-допустимого коэффициента акролеина в 8,9 раз, что является нарушением Федерального закона. Хозяйствующим субъектом не соблюдается программа производственного контроля в части кратности проводимых исследований. По фактам выявленных нарушений санитарного законодательства на юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, материалы административного дела направлены в Глазовский районный суд, — сообщает пресс-служба.

Расследование в отношении ООО «Глазовская мебельная фабрика» не выявило нарушений — концентрация загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не превышает предельно-допустимую концентрацию.

 

Пример HTML-страницы