Происшествия

В Удмуртии спасатели вытащили из шахты лифта ребенка (ВИДЕО)

Фото: скриншот видео
Пример HTML-страницы

11-летний мальчик упал с шестого этажа

6 января в Ижевске спасатели вызволили 11-летнего мальчика из шахты лифта. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии, ребенок гулял с другом по стройке. И еще днем провалился в шахту. Его товарищ испугался, убежал домой и никому не сказал о происшествии. Позже, бабушка обратилась в полицию с заявлением о пропаже мальчика.

— Я нашел его в шахте лифта за решеткой среди кирпичей и прочего строительного мусора, — рассказывает Владимир Курушин, сотрудник 2 роты ППСП. – Спросил его, живой? В ответ раздались еле слышные стоны и бурчание. Он был в шоковом состоянии и весь замерзший.

Владимир вызвал спасателей и скорую помощь. Благодаря грамотным и оперативным аварийно-спасательным работам мальчика достали и передали врачам. К счастью, ребенок остался жив. С различными травмами и переохлаждением был доставлен в больницу.

View this post on Instagram

Спасатели извлекли ребенка из шахты лифта ⠀ Происшествие произошло накануне, 6 января 2020 года, в Индустриальном районе г.Ижевска. ⠀ В 23:23 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике поступило сообщение о том, что в шахту лифта с шестого этажа недостроенного 9-этажного жилого дома по улице Льва Толстого провалился 12-летний ребенок. ⠀ Через считанные минуты на место происшествия прибыли пожарные-спасатели ПСЧ №2 по г.Ижевску и спасатели поисково-спасательной службы УР. Благодаря грамотным и оперативным аварийно-спасательным работам мальчик был извлечен и передан врачам скорой медицинской помощи. К счастью, ребенок остался жив. С различными травмами и переохлаждением был доставлен в больницу. ⠀ Как выяснилось, мальчик был найден в ходе поисковых мероприятий сотрудниками 2 роты патрульно-постовой службы г.Ижевска, которые искали его по заявлению бабушки. Ребенок провалился в шахту еще днем, но его друг, с которым они гуляли на стройке, с места происшествия убежал и никому не рассказал о случившемся. Испугался, что его товарищ умер! Благодаря грамотной и оперативной работе полицейских ребенок был найден одним из сотрудников, который незамедлительно вызвал спасателей и скорую помощь. ⠀ — Я нашел его в шахте лифта за решеткой среди кирпичей и прочего строительного мусора, — рассказывает Владимир Курушин, сотрудник 2 роты ППСП. – Спросил его, живой? В ответ раздались еле слышные стоны и бурчание. Он был в шоковом состоянии и весь замерзший. ⠀ Уважаемые родители! Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике напоминает, берегите своих детей! Не оставляйте их без присмотра, интересуйтесь, спрашивайте где гуляют ваши дети и чем занимаются! Будьте предельно бдительны! ⠀ #мчс #мчсроссии #спасатель #жизнь #ижевск #удмуртия

A post shared by ГУ МЧС России по Удмуртии (@mchs18) on

Пример HTML-страницы