Образование Общество

Главе Удмуртии в Глазове показали коворкинг для неформальных сообществ

Фото: скриншот видео ВК
Пример HTML-страницы

И рассказали, что делают для образования детей 

Глава Удмуртии Александр Бречалов побывал с рабочим визитом в Глазове. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, ему показали деятельность учреждений социальной сферы. Например, он посетил культурную базу «Короленко-8» — это коворкинг для организованных и неформальных сообществ по интеллектуально-познавательным творческим направлениям.

— Команда «Короленко-8» в этом году планирует участвовать в конкурсе Фонда президентских грантов «Культурный дворик». Активисты дополнительно к имеющимся площадкам намерены создать арт-пространство. В присутствии Главы Удмуртии состоялась презентация проекта «Улица Кирова: связывая времена и пространства» для участников и наставников проекта «Детский форсайт», — сообщает пресс-служба.

Суть проекта состоит в обучении школьников и педагогов навыкам социального проектирования в целях преобразования городской среды и жизни города с точки зрения детей.

— Разговор о создании современных условий для развития личности, подготовки новых кадров для нужд экономики города продолжился в отраслевом центре компетенций «Мехатроника». Он позволит решить вопрос развития системы подготовки и переподготовки специалистов для предприятий региона и отрасли, повышения квалификации рабочих и инженерных кадров в соответствии с мировыми стандартами. Обучение в нём смогут пройти сотрудники ЧМЗ, работники предприятий Удмуртии, а также студенты колледжа, — уточнили в пресс-службе.

Глава Удмуртии на встречах с жителями города в очередной раз подчеркнул, что руководство республики и впредь будет поддерживать активных, инициативных граждан. И по линии инициативного бюджетирования, и по линии получения грантов из самых различных фондов. А еще Александр Бречалов принял участие во встрече баскетболистов «Матч друзей».

 

Пример HTML-страницы