Строительство и ЖКХ

При оплате «коммуналки» через банки у глазовчан будет взиматься комиссия

Фото: centro-pol.ru
Пример HTML-страницы

Как оплатить счета без комиссии, рассказали в «ЭнергосбыТе»

С 01 января 2020 года банки и другие платёжные агенты при приёме платежей за коммунальные услуги стали брать комиссию по установленным платежными организациями тарифам.  Об этом сообщает «ЭнергосбыТ Плюс» на своем сайте.

— Согласно изменениям в постановлении правительства России не допускается включение в состав экономически обоснованных расходов организаций, осуществляющих регулируемый вид деятельности, расходов потребителей коммунальных услуг на платежные услуги, оказываемые банками и иными организациями в соответствии с законодательством России, при внесении такими потребителями платы за коммунальные услуги, — говорится в сообщении.

При этом сотрудники банков и Почты России при приеме платежей должны будут предупреждать клиентов о комиссии.

Без дополнительной комиссии можно будет заплатить с помощью сервиса «Личный кабинет» на сайте «ЭнергосбыТа». Для регистрации достаточно иметь e-mail и указать номер своего лицевого счета. Кроме удобства оплаты, клиенты получают возможность передавать показания приборов учета электрической энергии и ГВС, в удобное время просматривать состояние счета, историю оплат, а также оставлять обращения и оперативно получать ответы от специалистов компании. Подключиться к сервису можно на сайте.

Пример HTML-страницы