Культура

Выпускница Лицея искусств Глазова показала свой талант на федеральном канале

Фото: скриншот видео
Пример HTML-страницы

Елена Муфтахина, в составе уникальной музыкальной группы, приняла участие в передаче 

Выпускница Лицея искусств Глазова приняла участие в передаче «Клуб «Шаболовка, 37» (0+) на телеканале «Россия — Культура». Вернее, Елена Муфтахина выступила вместе с башкирской группой Zaman, где является солисткой. По ее признанию, группа соединяет направление фолк и современные тенденции.

Во время передачи Елена рассказала, откуда такое название у группы, почему их трубач Василий стал Василем. А еще изобразили, как в песенном исполнении будет звучать базар.

Кстати, в 2016 группа Zaman была представителем России в ЮНЕСКО в Риге на International Day for Tolerance (Международный день толерантности), проводимый при поддержке ООН. А также по приглашению министерства культура Саксонии — Анхальт (Германия) группа выступила с сольным концертом в городе Галле, в Средневековом замке Roter Turm.

Напомним, что во время передачи «Клуб «Шаболовка, 37» музыкальные коллективы встречаются на сцене, где проходит дружеское и творческое общение. В проекте нет стилистических границ – здесь встречаются классика, фольклор, джаз и рок, а музыканты разных направлений импровизирует вместе. Ведущий – известный российский трубач и бэнд-лидер Вадим Эйленкриг.

 

Пример HTML-страницы