Образование

Сегодня во всех школах Глазове стартовала кампания по записи детей в первый класс

Пример HTML-страницы

Всего в этом году принять новых учащихся готовы 18 общеобразовательных учреждений города

Сегодня, 15 января, с 9.00 часов в глазовских общеобразовательных школах стартовала кампания по записи детей в первый класс. Также запись началась и в Можге. В последующие дни присоединятся остальные населенные пункты. График опубликован на сайте регионального Минобразования, а также Управления образования города. Подать заявку можно на специальном сервисе на Региональном портале госуслуг (РПГУ).

В этом году в Удмуртии политика «один день – один ребенок – одна школа – один родитель». Это значит, что только один из родителей сможет направлять заявление о зачислении ребенка. Кроме того, в день будет приниматься только одно заявление в одну выбранную школу. Подобные ограничения позволят избежать замедления работы сервера. Портал теперь выдерживает нагрузку в 10 тыс. заявлений в секунду. Об этом сообщает пресс-служба агентства информатизации и связи Удмуртии.

Записаться можно будет и при личной явке в школу. Данная процедура происходит по личному заявлению одного из родителей или законного представителя. При себе взрослый должен иметь документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о его регистрации по месту жительства или по месту пребывания.

Узнать, какое образовательное учреждение закреплено за каким микрорайоном города, можно на сайте Управления образования в разделе «Информация» (Приказ о закреплении территорий за общеобразовательными организациями на 2020 год).

О том, как записать ребенка в первый класс на специальном сервисе на Региональном портале госуслуг (РПГУ), можно узнать, посмотрев видео

Пример HTML-страницы