Спорт

Чемпионат по хоккею на валенках прошел в Глазове

https://vk.com/id525678469
Пример HTML-страницы

В соревнованиях приняли участие восемь команд со всей Удмуртии

18 января в Глазове прошел чемпионат по хоккею на валенках, который стал завершающим мероприятием, приуроченным к празднованию 65-летия глазовского хоккея. Об этом сообщает на своей странице Вконтакте глава города Сергей Коновалов.

Всего северная столица республики приняла восемь команд со всей Удмуртии. Статус соревнованиям присвоили международного мероприятия, так как в составе команды из Ижевска играли камерунец и сенегалец, которые устроили для гостей праздника настоящее игровое и акробатическое шоу на льду.

— Для нас это не просто хоккей, не просто турнир, посвящённый юбилею команды, а в первую очередь хорошее настроение и дань русским традициям — валенки символизируют русскую зиму, русскую дружбу, русское гостеприимство. Для настроения даже кубок свяляли вручную из шерсти! …В следующем году ждем новых участников, с радостью примем еще больше команд. Северная столица Удмуртии всегда рада любителям, профессионалам и болельщикам зимних видов спорта! – пишет С.Коновалов.

Кубок победителя достался воткинской команде «Орбита». 2 и 3 место заняли команды «Бизон» из Глазова и «Макаровка» из поселка Игра.

Пример HTML-страницы