Общество

Единственный дом в Глазове со сжиженным газом пытаются электрифицировать

Фото: администрация Глазова
Пример HTML-страницы

Но все работы будут проводить за счет собственников

В Глазове прошло общее собрание собственников дома Кирова 106. Одним из главных вопросов собрания стала электрификация дома. Напомним, что это единственный дом в городе, который до недавнего времени снабжался сжиженным газом.

— После того, как поставщик ООО «Мобиль-газ» приостановил поставку топлива, жителям приходится покупать баллоны с газом в квартиру, пользоваться электрическими плитками, используя неприспособленную под такие нагрузки электрическую сеть дома. Такие методы небезопасны, — сообщает пресс-служба города.

Замглавы администрации города по строительству Сергей Блинов объяснил жителям преимущества электрификации. И что нужно уже сейчас переходить на полное электрическое снабжение – дом приобретет 2 категорию безопасности. Вот только работы будут проводиться за счет дома. Жители могут получить рассрочку.

— Жители собирают подписи за переход на электроснабжение или же за газоснабжение. Уже прошел очный этап голосования, сейчас идет заочный сбор подписей. Решение будет принято, если за один из вариантов отдадут свои голоса 100% собственников дома, — уточнили в пресс-службе.

Есть вероятность, что ремонт проведут за счет средств на капремонт.

Пример HTML-страницы