Происшествия

Жительницу Удмуртии подозревают в «преступном путешествии»

Фото: УМВД России по Тюменской области
Пример HTML-страницы

Сейчас сотрудники полиции выявляют все факты ее незаконной деятельности

В Тюменской области задержали 55-летнюю жительницу Удмуртии, которая подозревается в серии мошенничеств в отношении людей старшего поколения. Как сообщает пресс-служба УМВД России по области, в ноябре 2019 года она пришла к мужчине и представилась сотрудником одной из социальных служб.

— Сообщила, что осуществляет обмен якобы устаревших денежных знаков на новые. Не заподозрив подвоха, мужчина принес имеющиеся у него сбережения в размере 80 тысяч рублей для обмена на банкноты «нового образца», которыми являлись билеты «банка приколов», — сообщает пресс-служба.

По данному факту возбуждено уголовное дело. При этом, у сыщиков уголовного розыска есть основания полагать, что женщина может быть причастна  к трем аналогичным фактам, совершенным в Тюмени, а также иным противоправным деяниям, совершенным в других субъектах Российской Федерации (Кургане, Нижневартовске, Перми и Екатеринбурге).

— Подозреваемая по решению суда заключена под стражу. В ходе работы установлено, что женщину сопровождал ее неработающий супруг, которому было известно об ее противоправных деяниях, — уточнили в ведомстве.

Полиция просит граждан, пострадавших от действий данного человека, обращаться по телефонам: +7 (3452) 27-01-00; 291-030; 02; либо 112.

Пример HTML-страницы