Общество

В Удмуртии готовятся реализовать новые положения закона об ответственном обращении с животными

Фото: ivbg.ru
Пример HTML-страницы
Что изменится для братьев наших меньших?

Прошло заседание постоянной комиссии Госсовета Удмуртии на которой депутаты обсудили вопросы реализации закона об ответственном обращении с животными. Как сообщает пресс-служба ведомства, уже разработан проект постановления регионального правительства, который утвердит порядок организации деятельности приютов и норм содержания животных в них.

— Идет работа над документом, который установит порядок организации и осуществления государственного надзора за соблюдением юридическими и физическими лицами требований нормативных правовых актов федерального и регионального уровня в области ответственного обращения с животными, — сообщили в пресс-служба.
Напомним, что на сегодняшний день в республике есть два частных приюта — «Кот и пёс» в Ижевске, где могут разместиться более 400 животных, и приют «Надежда» в Глазовском районе. Муниципальных и государственных приютов нет. И для того, чтобы они появились, будут находить неиспользуемый нежилой фонд.
Кстати, некоторые положения данного закона уже вступили в силу в регионе. Например, запрещается выгуливать собак опасных пород без намордника, действует запрет на контактные зоопарки и на содержание диких животных дома.
Пример HTML-страницы