Промышленность

ЧМЗ начал поставку уникальной проволоки в Чехию, Турцию и Республику Корея

Фото: Отдел по связям с общественностью АО ЧМЗ
Пример HTML-страницы

Она необходима для плазменных машин

Чепецкий механический завод впервые поставил проволоку из гафниевых сплавов повышенной точности зарубежным заказчикам из Чехии, Турции и Республики Корея. Как сообщает пресс-служба завода, есть заинтересованность в продукте у компаний из Германии, Китая и США.

Интересно, что гафниевая проволока используется в качестве электрода в работе плазмотрона. На заводе освоен полный цикл производства гафниевой проволоки: от исходного сырья до волочения и упаковки готовой продукции.

— Плазменная резка металлов находит активное применение в энергомашиностроении, приборостроении, авиационной промышленности и металлургии. Ежегодный рост производства плазменных машин влечет за собой потребность в расходных материалах. Портфель заказов в 2020 году уже превышает 60 млн. рублей, — рассказал руководитель проекта по новым продуктам АО ЧМЗ Иван Труштин.

Специалисты АО ЧМЗ также прорабатывают возможности производства на основе гафниевой проволоки сеток вакуумных устройств, СВЧ-генераторов для российского и международного рынков.

Пример HTML-страницы