Общество

Александр Бречалов рассказал, какие выплаты полагаются семьям с детьми в этом году

vladtime.ru
Пример HTML-страницы

В Удмуртии в 2020 году изменились меры социальной поддержки для семей с детьми

Глава региона А.Бречалов рассказал на своей странице в социальной сети, какие выплаты полагаются семьям с детьми в 2020 году.

Так, семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние, могут претендовать на ежемесячную выплату при рождении ребёнка.

С 1 января 2020 года ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка будут действовать не до полутора, а сразу до трёхлетия детей. Данная соцподдержка распространяется на семьи, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека. Размер ежемесячной выплаты в Удмуртии в этом году составляет 9 964 руб. в месяц.

Еще одной приятной  добавкой к доходам семей с детьми станет ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей. Она полагается нуждающимся в поддержке семьям с тремя и более детьми, родившимися до 31 декабря 2017 года. Выплата предоставляется за счет средств регионального бюджета на третьего и последующих детей с 1,5 до 3 лет в размере 5 000 рублей.

На третьих и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2017 года, предоставляется ежемесячная денежная выплата, субсидируемая из федерального бюджета, в размере 9 964 рубля. Выплата производится с рождения ребёнка до трехлетнего возраста.

Молодые родители-студенты, ставшие родителями, получат единовременную материальную помощь в размере 100 тыс. рублей.

Студенческие семьи, которые не успели обратиться в 2019 году (например, ребенок родился 31 декабря), тоже смогут получить материальную помощь при условии, что обращение за ней последует не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

С 2020 года семьи будут получать ежемесячное пособие на детей с 3 до 7 лет включительно. Соцподдержка предусмотрена для семей, чей среднедушевой доход не превысит одного прожиточного минимума в Удмуртской Республике на душу населения за второй квартал предыдущего года (9 992 рубля).

Размер выплаты будет соответствовать ½ величины прожиточного минимума на ребенка, установленного в Удмуртской Республике на второй квартал предыдущего года (4 982 рубля).

Обращаться за выплатами на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно можно будет не ранее 1 июля 2020 года после принятия соответствующих нормативных документов в МФЦ по месту жительства.

Пример HTML-страницы