Здоровье Происшествия

Медсестра из Глазова, в поддержку которой проводят флешмоб, написала заявление на увольнение

https://vk.com/alexglazzol
Пример HTML-страницы

Именно она пожаловалась на странице главы Удмуртии на низкие зарплаты среднего медицинского персонала

Стало известно, что медсестра из Глазова, в поддержку которой проводят флешмоб, написала заявление на увольнение. В больнице нашему порталу прокомментировали, что заявление написано добровольно и, «если бы они увольняли медработников за то, что они пишут комментарии на страницах в соцсетях остались без медперсонала».

— Да, мы регулярно мониторим соцсети и отвечаем на вопросы и пациентов и медперсонала.
Комментарии в соцсетях помогают нам более четко видеть проблемы, которые есть в отрасли и последовательно решать их. Но в тоже время не надо подтасовывать факты. Факт пропажи препарата был. Она сама это подтвердила на комиссии и сама же вернула его на следующий день. Дисциплинарные взыскания получила не только она, но и другие сотрудники. Непонятно чего она хочет добиться подобными действиями. Никто ее не уволил. Она осталась работать в поликлинике, — сообщили в больнице.

Напомним, что актив независимого профсоюза «Действие» запустил флешмоб в поддержку медсестры Самиры Араслановой. Активисты утверждают, что руководство больницы пытается сфабриковать уголовное дело в части обращения с лекарствами и уволить ее. Реальный повод, по утверждению неравнодушных — она посмела сообщить о низких зарплатах среднего медперсонала на странице главы Удмуртии в «Инстаграме».

Пример HTML-страницы