Происшествия

В Глазове сотрудники ГИБДД вновь проверили таксистов

отдел ГИБДД МО МВД России "Глазовский"
Пример HTML-страницы

В ходе проверки к ответственности привлечены водитель и индивидуальный предприниматель

В связи с многочисленными нарушениями и поступающими в отдел ГИБДД с жалобами граждан в отношении лиц, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, сотрудники Госавтоинспекции проводят систематические проверки данных транспортных средств.

В ходе одной из таких проверок вчера, 5 февраля, задержан перевозчик, осуществляющий свою деятельность с многочисленными нарушениями. К административной ответственности привлечен водитель автомобиля такси, а также возбуждено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя.

Кроме того, в результате проверки установлено, что граждане уверенно, без страха за свою жизнь, садятся в автомобили такси, которые зачастую не имеют даже «шашек» и опознавательных наклеек. Как показала проверка, немало таких таксистов, которые занимаются  перевозками без прохождения медосмотров на состояние здоровья и отсутствие признаков опьянения. При  этом техническое состояние автомобиля также остается под вопросом. А родители, не задумываясь о последствиях, доверяют нерадивым перевозчикам  жизнь своих детей, которые перевозятся без каких-либо детских удерживающих устройств.

В Госавтоинспекции уточняют, теперь такие проверки будут проводиться на регулярной основе.

Пример HTML-страницы