Здоровье

В Глазове и Глазовском районе людям не хватает питьевой воды

Фото: пиксабай
Пример HTML-страницы

При этом за два года работы ситуация с ресурсом улучшилась на полпроцента

Роспотребнадзор по Удмуртии представил некоторые данные по федеральному проекту «Чистая вода» Национального проекта «Экология». В частности, он предусматривает повышение доли жителей страны, которые обеспечены качественной питьевой водой.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2019 году низкий удельный вес обеспеченности питьевой водой, отвечающей требованиям безопасности, отмечен в: Кезком (39,5%), Шарканском (74,9%), Воткинском (78,2%), Каракулинском (78,3%), Киясовском (79,4%), Малопургинском (79,4%) Глазовском (79,9%) районах и Глазове (64,6%). Напомним, что за 2017 год этот показатель для Глазова равнялся 64,1%, для Глазовского района — 79,7%.

— Доля источников централизованного питьевого водоснабжения, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям, в том числе из-за отсутствия зоны санитарной охраны с 2017 года снизилось на 1,7 %, — сообщает пресс-служба.

В ранге субъектов России по обеспечению доброкачественной питьевой водой Удмуртия заняла 42 ранговое место, среди субъектов ПФО – 10.

 

Пример HTML-страницы