Строительство и ЖКХ

43 миллиона рублей выделят на ремонт дорог в Глазове

pixelrz.com
Пример HTML-страницы

10 миллионов уйдет на восстановление тротуаров

Минтранс Удмуртии выделит 43 миллиона рублей на ремонт улично-дорожной сети Глазова. В частности, отремонтируют четыре улицы: Юкаменскую, Молодой Гвардии, часть Парковой и часть Комсомольской.

10 миллионов из этой суммы уйдет на восстановление тротуаров. На данный момент идет голосование за те участки, которые особенно необходимо сделать в этом году.

— По условиям финансирования со стороны минстроя, это должен быть тротуар рядом с дорогой с примыкающими к нему важным соцобъектами или организациями – школой, заводом, больницей. Например, тротуар по улице Татьяны Барамзиной будем делать однозначно, поскольку он ведет к градообразующему предприятию. Хотелось бы отремонтировать и проблемные тротуары на центральной улице Кирова, — сообщил газете «Красное знамя» заместитель главы администрации города Глазова по вопросам ЖКХ Сергей Блинов.

По народному опросу пока лидируют тротуары вдоль улиц Революции, Энгельса, Татьяны Барамзиной.  Управление капитального строительства уже ведет переговоры с возможными подрядчиками. Предположительно, работы по ремонту тротуаров начнутся в мае, дорог – в августе.

Пример HTML-страницы