Общество

Ведущую ВГТРК довели до смеха льготные выплаты

Пример HTML-страницы

Она не удержалась в моменте, когда зачитывала, что 137 рублей выделяется на приобретение путевки в санаторий

Льготные выплаты для определенных категорий граждан могут заставить плакать и смеяться. Так и произошло с ведущей программы ГТРК «Камчатка» (филиал ВГТРК), которая не смогла сдержать эмоций, когда записывали сюжет про индексацию пособий для льготников.

Изначально в сюжете было все хорошо, показывали виды города, а ведущая зачитывала текст, что с 1 февраля проиндексировали набор социальных услуг, который входит в ежегодную денежную выплату. И далее: «размер составит чуть более 1,5 тысяч рублей. При этом около 900 рублей из них можно потратить на медикаменты, 137 рублей — на приобретение путевки в санаторий, а оставшуюся сумму — на международный проезд к месту лечения и обратно». В этот момент девушка уже не сдержалась и захохотала, приговаривая, что старалась сдерживаться на протяжении записи передачи.

На международный проезд у льготной категории граждан остается 463 рубля. В самих же документах говорится, что эту сумму можно потратить на «бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте и в междугородном транспорте к месту лечения и обратно», сообщает «Царьград«.

Напомним, что индексация составит 3%. Она коснется ветеранов боевых действий, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, инвалидов, семей с детьми и граждан, застрахованных от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Пример HTML-страницы