Происшествия

Более 850 тысяч рублей похищено со счетов жителей Удмуртии за минувшие сутки

sterhluki.ru
Пример HTML-страницы

Среди жертв мошенников есть жители Глазова и района

За минувшие сутки 15 жителей Удмуртской Республики сообщили в полицию о хищении денежных средств с банковских счетов . Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Жертвами злоумышленников стали жители г. Ижевска, г.Глазова и Глазовского района, Увинского, Кезского и Каракулинского районов республики. В общей сложности у жителей Удмуртии было похищено более 850 000 рублей. Граждане в возрасте от 18 до 65 лет перевели на различные счета суммы от 5500 до 162 000 рублей.

Деньги граждан были похищены под предлогом защиты от незаконной транзакции: неизвестные звонили на мобильный телефон заявителей, представлялись сотрудниками банков и под предлогом защиты денег граждан получали доступ к счетам, с которых в дальнейшем похищали денежные средства.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не передавайте посторонним данные ваших банковских карт (номера, дату выпуска, пин-коды). Не перечисляйте незнакомым денежные средства.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции. Также необходимо незамедлительно позвонить в банк по номеру телефона, указанному на обороте карты.

Пример HTML-страницы