Здоровье

«Недоступная среда»: прокуратура провела проверку в медучреждении ООО «Старт» г.Глазова

yandex.ua
Пример HTML-страницы

Выяснилось, что учреждение не оборудовано для маломобильных граждан

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности медицинской организации – ООО «Старт». Об этом сообщает Глазовская межрайонная прокуратура.

В рамках проверки установлено, что  у входа в медучреждение нет пандуса, табличек Брайля и ярких контрастных маркировок на входной двери в помещение.

По результатам проверки директору ООО «Старт» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено: установлен пандус и тактильные таблички Брайля; на прозрачных полотнах дверей размещены яркие контрастные маркировки для лиц с нарушением зрения.

Кроме того, Глазовским межрайонным прокурором в отношении директора и юридического лица ООО «Старт» возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 9.13КоАП РФ, которые рассмотрены территориальным отделом Росздравнадзорапо Удмуртской Республике. По результатам рассмотрения постановлений, директору и юридическому лицу назначены предупреждения.

Пример HTML-страницы