Рынок труда

В Удмуртии увеличились выплаты в связи с несчастным случаем на производстве

Пример HTML-страницы

Также изменились максимальные размеры страховых выплат

С 1 февраля увеличились ежемесячные страховые выплаты пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и лицам, имеющим право на их получение.  Данные выплаты проиндексировали на 3%.

Кроме этого, с 1 февраля изменились максимальные размеры страховых выплат. Так, максимальный размер ежемесячной страховой выплаты составит 79 602,38 рублей. Ранее эта сумма составляла 77 283,86 руб.

Максимальный размер единовременной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний застрахованному составляет на сегодняшний  день 119 056,80 рублей (было 115 589,13 руб.).

Отмечается, что размеры пособий зависят от среднедневного заработка пострадавшего на том месте работы, где он получил травму или профзаболевание и процента утраты работоспособности, который устанавливается Бюро МСЭ.

Размер единовременной страховой выплаты в случае смерти застрахованного, не изменился и на 2020 год составляет 1 миллион рублей.

Изменения вступили в силу в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 января 2020 года № 61 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2020 году».

Пример HTML-страницы