Транспорт

В Глазове на улице Кирова перенесут «зебру» и сделают ее регулируемой

stroymarket.msk.ru
Пример HTML-страницы

Также в городе появятся новые запрещающие знаки и пешеходный переход

13 февраля в администрации города прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Основными обсуждаемыми стали вопросы содержания автомобильных дорог в зимнее время и анализ аварийности на дорогах.

Как сообщил начальника службы благоустройства городских территорий МУП «ЖКУ» Гафур Закиев, МУП ЖКУ сейчас владеет 21 единицей техники для уборки снега, 4 единицы техники работают на вывозе снега, также используются арендованные машины. Сейчас на снежную свалку на ул. Юкаменской вывезено уже около 7000 тонн снега. В связи со снегопадами и теплой зимой, техника МУП ЖКУ выезжала на улицы города чаще, чем это было в прошлые годы.

Представители госавтоинспекции обратили внимание подрядчика на перекрестки с плохой видимостью из-за снега. Так, например, на перекрестке улиц Дзержинского-Мира. Контроль за очисткой снега на таких участках дорог будет усилен.

Согласно данным ГИБДД, в этом году на территории города и района зарегистрировано 75 ДТП  с пострадавшими. Погибли 4 человека, ранено – 66. На этой неделе сотрудники госавтоинспекции провели рейды по перевозке детей, в ходе которых выявлены нарушения, связанные с отсутствием детских кресел. 400 водителей зарегистрировано в нетрезвом состоянии. Всего отделом ГИБДД  Глазова выявлено 10383 нарушения.

На комиссии было принято решение об установке ограждения у здания детско-юношеского центра. Пешеходный переход будет перенесен с этого участка на участок напротив дома 7 по улице Кирова. Здесь планируется обустроить регулируемый переход.

Еще одно принятое решение — установка запрещающих дорожных знаков «Остановка запрещена» на улице Первомайской напротив ТЦ Марта (от улицы М.Гвардии до Кирова).

Также рассмотрели вопрос об установке пешеходного перехода на улице К.Маркса напротив «Глазовчанки». Пешеходная загруженность позволяет установить на данном участке дороги нерегулируемый переход.

Пример HTML-страницы