Происшествия

Из Белоруссии доставили обвиняемых в двойном убийстве в Удмуртии

Фото: pixabay.com
Пример HTML-страницы

Они не только подозреваются в убийстве, но и в краже на сумму более 16 миллионов рублей

Подозреваемых в двойном убийстве доставили из Белоруссии в Удмуртию. Напомним, что само преступление произошло в июне 2019 года в Ижевске. Тогда неизвестные ворвались в квартиру, убили мужчину и его 22-летнего сына. Стащили драгоценности на сумму более 6 миллионов рублей и деньги — более 10 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии, в ходе расследования установлено, что к совершенным преступлениям причастны четверо жителей республики, двое из которых были задержаны полицейскими «по горячим следам», их двоим соучастникам удалось скрыться и выехать за пределы Российской Федерации.

— 32-летний и 41-летний мужчины были объявлены в международный розыск, в отношении обоих по ходатайству следователя судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — уточнили в пресс-службе.

В октябре 2019 года их задержали в Белоруссии. 15 февраля доставили в Удмуртию к следователю. В рамках расследования уголовного дела продолжается выполнение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пример HTML-страницы