Транспорт

В Глазове прошли соревнования по скоростному маневрированию

Пример HTML-страницы

Участники соревновались в теории и практике 

В Глазове состоялось «Первое городское соревнование по скоростному маневрированию». Как сообщает пресс-служба МВД по республике, любой желающий мог проверить свои силы в скоростном маневрировании в зимних условиях.

— Участникам предстояло показать свои знания ПДД, безошибочно или с минимальным количеством ошибок решить 20 вопросов билета за максимально короткое время, после чего показать свое мастерство управления автомобилем на «зимней дороге» на этапе «скоростное маневрирование». Здесь участникам необходимо было выполнить упражнения за минимальное количество времени, не сбивая дорожные ограничители. Учитывались одновременно два критерия: скорость выполнения и аккуратность, — сообщили в пресс-службе.

Отдельно оценивались результаты выступлений среди мужчин и женщин. Победители – участники, набравшие минимальное количество штрафных баллов по итогам обоих этапов конкурса – награждены кубками за 1, 2 и 3 место, а также ценными призами от организаторов и партнеров конкурса. Госавтоинспекция вручила победителям световозвращающие жилеты, а также ароматизаторы воздуха в автомобиль.

Пример HTML-страницы