Происшествия

В Удмуртии выявили подпольный парфюмерный завод

Пример HTML-страницы

Для изъятия поддельной продукции сотрудникам правоохранительных органов понадобилось 8 КамАЗов

В Удмуртии направлено в суд уголовное дело в отношении организаторов подпольного парфюмерного завода. Об этом сообщает МВД по республике.

В подпольном бизнесе обвиняются 13 жителей республики.

Следствием установлено, что на производственной площадке в г.Ижевске обвиняемые незаконно производили парфюмерную и косметическую продукцию, наносили на ее упаковку товарные знаки известных мировых брендов, в последующем поддельную парфюмерию сбывали на территории г.Москвы и Московской области.

В результате противоправной деятельности парфюмерным компаниям причинен ущерб на общую сумму более 860 миллионов рублей.

Кроме этого, обвиняемые незаконно производили алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке, и реализовали ее под видом косметического лосьона в различных регионах Российской Федерации.
В ходе обысков, проведенных в складских и арендованных помещениях, обнаружены линии по производству и розливу готовой продукции, станки и специализированное оборудование, этикетки, тара, более 500 тысяч упаковок с нанесенными на них чужими товарными знаками, свыше 1000 литров готовой парфюмерной продукции, более 68 тонн немаркированного алкоголя.
Для изъятия обнаруженной в ходе обысков продукции сотрудникам правоохранительных органов понадобилось 8 автомобилей «КамАЗ».

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пример HTML-страницы