Культура

Юные глазовчане получили высокие награды на конкурсе детского творчества «Народное, нарядное, родное»

Фото: ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ - ГЛАЗОВ
Пример HTML-страницы

Воспитанники Лицея искусств стали лучшими в номинации «Лепка»

В Ижевске прошел ежегодный Республиканский очный фестиваль-конкурс детского творчества «Народное, нарядное, родное», в котором высокие награды заслужили учащиеся художественного отделения Лицея искусств Глазова. Как они рассказывают на своей странице в социальной сети, в очном конкурсе «Народное, нарядное, родное» 2020 года приняли участие 138 учеников из 23 школ искусств Удмуртской Республики (Ижевск, Глазов, Воткинск, Сарапул, Можга, Игра, Камбарка, Киясово и другие).

Он проводился в следующих номинациях: «Роспись», «Лепка», «Батик», «Разные материалы», с 2020 года номинации «Компьютерная графика». Всего за три часа, в режиме реального времени, юные художники выполнили конкурсные задания.

— Все творческие работы получились яркими, интересными, талантливыми, поэтому жюри было не просто выбрать победителей. Диплом I степени в номинации «Лепка» — Семенова Дарья. Диплом I степени в номинации «Лепка» — Шудегова Евгения. Диплом III степени в номинации «Лепка» — Чехлатая Софья, — сообщили в группе.

Кроме того, в рамках фестиваля 2020 года состоялась и Республиканская выставка-конкурс детского изобразительного творчества «Белая Кама спешит». Художники смогли искренно, с любовью показать в своих работах красоту родного края, его историю, образы людей, которые прославили Удмуртию.

В Лицее искусств было выбрано 8 работ, победителями стали:
Диплом Лауреата II степени – Караваева Ксения (преподаватель Югова М.В.)
Диплом I степени – Сясегова Валерия (преподаватель Югова М.В.)
Диплом в номинации «Листая страницы истории» — Семенова Дарья (преподаватель Шахалова А.А.)

Пример HTML-страницы