Происшествия

Прокуратура Глазова выявила четыре сайта, на которых продавали снюсы

kuban24.tv
Пример HTML-страницы

Интернет-ресурсы будут заблокированы

Глазовским межрайонным прокурором направлены в суд административные исковые заявления о признании информации о незаконной продаже снюса, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Так, Глазовская прокуратура провела проверка поступивших из МВД и Роскомнадзора Удмуртии сообщений о выявлении сайтов, содержащих информацию о продаже и потреблении снюсов. В результате было установлено, что 4 сайта содержат в свободном доступе сведения о незаконной продаже табака сосательного (снюса), что нарушает законодательства об информации и информационных технологиях, охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. Кроме этого, свободный доступ к указанным сайтам создает угрозу здоровью несовершеннолетних.

В целях блокирования сайтов, содержащих информацию о свободной продаже снюса Глазовским межрайонным прокурором в суд направлены  административные исковые заявления о признании информации, размещенной на сайтах.

Глазовским районным судом требования прокурора  удовлетворены. Информация о возможности приобретения сосательного табака (снюса), размещенная на сайтах, признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Решения судов направлены в Управление Роскомнадзора по УР для блокировки сайтов.

Пример HTML-страницы