Происшествия

Семья с двумя детьми и инвалидом в Глазове незаконно осталась без отопления

vk.com/glazov_adm
Пример HTML-страницы

В дело вмешалась прокуратура

Глазовская межрайонная прокуратура Удмуртии провела проверку по факту приостановления подачи отопления из-за задолженности в один из домов Глазова. Известно, что в доме живет семья с двумя несовершеннолетними детьми и инвалидом в г.Глазове.

— В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан, — рассказали в пресс-службе прокуратуры республики.

В связи с этим, прокурором внесено представление в адрес руководителя АО «ЭнергосбыТ Плюс». После вмешательства прокурора права граждан восстановлены, подача электроэнергии в жилой дом возобновлена. Однако, представление прокурора энергоснабжающей организацией обжаловано в суд.

— Арбитражный суд Удмуртии согласился с доводами представления прокурора о необоснованности действий энергосбытовой компании и нарушении прав граждан, представление прокурора признано законным. Судебный акт в законную силу не вступил, — уточнили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы