#ПобедаГлазов75 Общество

Ветеранам вневедомственной охраны Глазова вручили медали 75-летия Победы

Фото: Росгвардия
Пример HTML-страницы

В этом году Аркадию Дзюину исполняется 95 лет, Афанасии Дзюиной  — 94 года

В Глазове начальник отдела вневедомственной охраны Виктор Лымар, глава города Сергей Коновалов, председатель городской думы Игорь Волков, начальник управления социальной защиты населения Татьяна Урванцева и  председатель совета ветеранов Глазовского отдела полиции Николай Русских вручили ветерану отдела вневедомственной охраны Дзюину Аркадию Васильевичу и его супруге Дзюиной Афанасии Павловне юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945».

— Старшина милиции в отставке Аркадий Дзюин около 24 лет отдал службе в органах внутренних дел и почти половину из них служил во вневедомственной милиции по охране Госбанка города Глазова. Он является ветераном Великой Отечественной войны. В 1943 году был призван в армию и ушел на фронт. Воевал на Втором Белорусском фронте, дважды был ранен, — сообщает пресс-служба Росгвардии.

Учитывая преклонный возраст ветеранов, а в этом году Аркадию Дзюину исполняется 95 лет, Афанасии Дзюиной  — 94 года медали им были вручены на дому. Несмотря на домашнюю обстановку, момент вручения наград сохранил свою торжественность. Супруги Дзюины были искренне рады оказанному вниманию.

Подполковник полиции Виктор Лымар поблагодарил Аркадия Дзюина за многолетнюю добросовестную работу и преданность любимому делу. С пожеланиями крепкого здоровья и благополучия он вручил супругам юбилейные медали, цветы и памятный подарок.

Пример HTML-страницы