Спорт

Коллектив из Глазова принял участие в Закрытом проекте в области эстрадного и детского танца

Фото: Ксения Иванова
Пример HTML-страницы

Только 32 коллектива из 947 удостоились такой чести

Образцовый Шоу-игровой коллектив «ХОК» из Глазова принял участие в Закрытом проекте «III национальная премия в области эстрадного и детского танца «Приз хореографа Елены Барткайтис» в городе Сочи Краснодарского края.

— Из 947 коллективов России и Ближнего Зарубежья выбрали только 32 коллектива. Мы получили колоссальное удовольствие от участия в проекте, от встречи со «старыми» друзьями и знакомством с новыми коллективами, — рассказали в «ХОК».

В номинации «Любители, смешанная группа до 17 лет» Образцовый Шоу-игровой коллектив стал лауреатом Второй степени.

Идея проведения подобной премии принадлежит Всероссийскому культурному фонду «Алые паруса». Номинации, представленные в премии, самые современные – от хип-хопа до джаза. Приветствуются любые современные направления популярной танцевальной культуры, не исключая танцевальные эксперименты. Возрастных категорий также немало – от пяти до 23 лет, допускаются и смешанные группы.

Елена Кировна Барткайти — художественный руководитель эстрадного балета «Экситон», отличник народного просвещения, обладатель Российской Национальной премии «Совершенство», за вклад в развитие современной хореографии 2006г., лучший хореограф России по итогам 2005г., обладатель памятной медали «Лучшие люди России», Заслуженный учитель России, обладатель почетного знака Ульяновской области «За веру и добродетель».

Пример HTML-страницы