Образование

Глазовские школьники стали призерами регионального чемпионата «WorldSkills Russia»

WorldSkills Russia

Честь города и района защищали учащиеся Понинской школы и школы № 15 Глазова

Глазовчане и юные жители Глазовского района стали призерами регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом пишет газета «Красное знамя».

Ученица 8 класса Понинской школы Анна Захапова (руководитель Ольга Леонидовна Гавшина) выступала в компетенции «Организация экскурсионных услуг». По итогам регионального конкурса Анна заняла 3 место.

В соревнованиях по компетенции «Мехатроника» принимали участие две глазовские команды из 15 школы (Роман Богданов и Егор Тарасов из 9 класса, Данил Куликов и Егор Рукк из 10 класса). По итогам чемпионата глазовские команды награждены бронзовыми медалями.