Общество

Запустили конкурс на создание концепции туристического кластера в Глазове

Фото: moscowarch.ru
Пример HTML-страницы

За лучший проект обещают вознаграждение — 600 тысяч рублей

Удмуртское региональное отделение Союза архитекторов России запустило открытый всероссийский конкурс на создание концепции туристского кластера в Глазове. Согласно информации, такой кластер нужен для выявление уникальности территории и привлечение туристов из других регионов и стран. Концепция нужна для последующей работы в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019—2025 годы)».

Любые компании страны и мира могут заявиться на участие, представив свои проекты. В задачи самого конкурса входит формирование современного архитектурно-художественного облика городской территории, создание комфортной и безопасной городской среды, обеспечение привлекательных условий пребывания для гостей и жителей города, развитие дополнительной социальной и досуговой инфраструктуры в шаговой доступности и создание новых туристических, спортивных маршрутов.

Территория проектирования состоит из четырех участков. Это набережная города, парк отдыха «Парк Заречный», бывшая водонапорная башня, городище Иднакар и дополнительная площадка —  культурно-туристический парк «Дондыдор».

Итоги конкурса объявят до 20 мая 2020 года. Лучший проект получит 600 тысяч рублей. За второе место положено 250 тысяч рублей. И за третье — 150 тысяч рублей. Про саму реализацию проекта пока ничего не сказано.

Пример HTML-страницы