Общество

Новые меры социальной поддержки детей из многодетных семей вступили в силу

allforlady.info
Пример HTML-страницы

Например, всем многодетным семьям без учёта уровня дохода будет предоставлена 50-процентная льгота по уплате транспортного налога

С 1 марта вступили в силу новые меры социальной поддержки детей из многодетных семей. Об этом пишет «Удмуртская правда».

Закон был принят на первом заседании XXI сессии Государственного Совета Удмуртской Республики.

Изменения касаются обеспечения бесплатным горячим питанием всех школьников Удмуртии с 1 по 11 класс, воспитывающихся в многодетных семьях. Это решение было принято по инициативе Главы республики.

Также  всем многодетным семьям без учёта уровня дохода будет предоставлена 50-процентная льгота по уплате транспортного налога.

Кроме этого, вносимые в закон изменения учитывают в составе многодетной семьи детей, находящихся на полном государственной обеспечении. Например, обучающиеся в интернатах или пансионатах, находящиеся на лечении или реабилитации. К членам многодетной семьи теперь отнесли и одиноких опекунов.

– В Удмуртии за последние 10 лет количество многодетных семей увеличилось более, чем в два раза, – сообщила на сессии республиканского парламента министр социальной политики и труда Удмуртии Татьяна Чуракова. – По состоянию на 1 января 2010 года их было 10 720, а на 1 января 2020 года – 22 624 семьи. В них воспитывается почти 35 тысяч детей.

Пример HTML-страницы