Происшествия

Грабителю, напавшего на сотрудника Почты с газовым баллончиком, назначили наказание

Фото: 999.md
Пример HTML-страницы

Мужчина похитил из кассы более 57 тысяч рублей

В Удмуртии за грабеж с применением насилия  осужден 24-летний житель Юкаменского района. Об этом сообщает Юкаменский районный суд.

Установлено, что в ноябре 2019 г. подсудимый в Палагайском отделении почтовой связи  Юкаменского района  брызнул из газового баллончика в лицо сотруднику почты, после чего забрал денежные средства в сумме 57130 руб. 00 коп., принадлежащие АО «Почта России», и скрылся в неизвестном направлении.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признал явку с повинной и активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, и заглаживание причиненного вреда путем принесения потерпевшей публичных извинений в зале судебного заседания, полное признание вины подсудимым, его чистосердечное раскаяние в содеянном.

Отмечается, что мужчина ранее был судим за умышленное преступление небольшой тяжести  и совершил новое умышленное тяжкое преступление в период отбывания наказания.

В результате грабителю назначено наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, частично присоединив неотбытую часть дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком до   5 месяцев по предыдущему приговору.

На данный момент приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в апелляционном порядке.

Пример HTML-страницы