Погода

Сегодня в Глазове из-за сильного ветра есть угроза возникновения чрезвычайной ситуации

zen.yandex.ru
Пример HTML-страницы

Населению рекомендуется быть предельно осторожными

Сегодня, 13 марта, по сведениям Удмуртского гидрометцентра, с 7.00 до 19. 00 часов по Удмуртской Республике, в том числе и в Глазове, ожидается усиление южного ветра порывами 15-18 м/с.

Единая дежурно-диспетчерская служба «город Глазов» рекомендует населению быть предельно осторожными.

Водителям стоит воздержаться от поездок на личном транспорте. А если водителю все же необходимо поехать на личном автомобиле, стоит быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать обгоны, воздерживаться от резкого торможения. При движении использовать противотуманные фары, не включать дальний свет фар. Повышенную бдительность стоит проявлять на участках автодорог, расположенных вблизи водоемов и в низменных местах, где ожидается густой туман. При видимости менее 5 метров прекратить движение.

Осторожными следует быть и пешеходам.  Переходить  проезжую часть необходимо только в установленных местах, убедившись в отсутствии транспортного средства или полной его остановке, прокладывать маршруты подальше от проезжей части.

Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 75, тел. 8 (3412) 700-164). Телефон ЕДДС Глазова 8(34141)2-86-12.

Пример HTML-страницы