Здоровье

В Кирове официально зарегистрирован первый случай коронавируса

https://www.newsler.ru/
Пример HTML-страницы

Женщина общалась с инфицированными итальянцами, а затем контактировала еще минимум с 20 пассажирами поезда

В пятницу, 13 марта, жительница Кирова была госпитализирована в инфекционную больницу областного центра. Об этом пишет «Newsler.ru».

Вчера, 16 марта, региональный минздрав сообщил, что лабораторные анализы подтвердили, что женщина заражена коронавирусом.

Сообщается, что женщина  прибыла с супругом в Киров на поезде «Москва-Новый Уренгой» в 11 вагоне 12 марта. Было установлено, что перед поездкой домой они общалась с гражданами Италии, у которых также выявлено заболевание.  Кировчанка сдала анализы на коронавирус в одной из московских клиник, но уехала домой, не дождавшись результатов.

13 марта около 7 утра положительные результаты тест-системы на коронавирус стали известны кировскому Роспотребнадзору и Минздраву, после чего на скорой помощи женщина была доставлена  в КОГБУЗ инфекционная больница. 16 марта правительство региона подтвердило факт возможного заражения ее супруга. Для подтверждения диагноза их анализы были отправлены в Федеральное бюджетное учреждение науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске.

Отмечается, в вагоне женщина контактировала, как минимум, с 20 пассажирами. Всех их сняли с поезда и изолировали, двое из них помещены  в спецбокс.

Пример HTML-страницы